Profesorado


Responsable

Mª Lourdes Ferraz Ara

Canto

Mª del Milagro Suero Gómez

Coro y orquesta

José Vicente Pardo Bellido

Música de cámara

Roberto Arrué Capella
Martin Bouwens Díaz
María Cabezón Ramírez
Beatriz Fanlo Carranza
Mª Lourdes Ferraz Ara
Guillermo Gimeno Sebastián
Fco. Javier Gonzalo Ciria
Virginia Gonzalo García
Miguel Ángel Gracia Argachal
Juan Luis Lacima Lambán
Arantxa Lobe Escudero
Margarita López Méndez
Eva Mesalles Naranjo
José Vicente Pardo Bellido
Pedro Rodríguez Andrés
David Ruiz Benito
Enrique Ruiz del Castillo
Alberto Salesa Sánchez
Alicia Sánchez Maceda
Mila Suero Gómez
Elena Torre Zárate
Josu Ubierna Yárnoz
Arantxa Usúa Salanueva
Sergio Vallejo Muro
Carolina Vicente Pimpinela

Responsable

Chusé Chabier Pérez Sen

Análisis, armonía y fundamentos

Sonia García Carbonell
Chusé Chabier Pérez Sen

Historia de la música

Teresa Polo Grima

Responsable

María Cabezón Ramírez

Contrabajo

Alfredo Carrión Pareja

Viola

Eva Mesalles Naranjo
Sergio Vallejo Muro

Violín

Idoia Abad Usúa
Beatriz Fanlo Carranza
Ángel José Noverques Ferreiro
Enrique Ruiz del Castillo Tros de Ilarduya

Violoncello

Roberto Arrué Capella
María Cabezón Ramírez

Responsable

Aurora Gabarre Lardiés

Lenguaje musical

Marta Barrena Vivas
Aurora Gabarre Lardiés
Mª Luisa Lacadena Latorre
Teresa Pueyo Callau
Ignacio Rubio Jorcano

Responsable

Elena Torre Zárate

Piano

Edith Artal Planes
Gemma Bercero Catalán
Mª Lourdes Ferraz Ara
Mª Aránzazu Lobe Escudero
Patricia Sahún Fernández
Alicia Sánchez Maceda
Elena Torre Zárate
Mª Aránzazu Usúa Salanueva
Valeria Vagánova Sychova

Piano complementario

Edith Artal Planes
Gemma Bercero Catalán
Mª Lourdes Cabrero Seral
Mª Lourdes Ferraz Ara
Pedro Gómez Batalla
Cristina del Mar Gómez Márquez
Mª Aránzazu Lobe Escudero
Patricia Sahún Fernández
Alicia Sánchez Maceda
Beatriz Pueyo Tena
Elena Torre Zárate
Valeria Vagánova Sychova

Responsable

Eva García González

Flauta travesera

Eva García González

Oboe

Guillermo Beltrán Plumed

Clarinete

Juan Luis Royo Sevillano

Saxofón

David Ruiz Benito

Fagot

Martin Augusto Bouwens Díaz

Trompeta

Pablo López Moreno
Alberto Salesa Sánchez

Trompa

Miguel Ángel Gracia Argachal

Trombón

Fco. Javier Gonzalo Ciria

Tuba

Pedro Rodríguez Andrés

Percusión

Juan Luis Lacima Lambán

Responsable

Guillermo Gimeno Sebastián

Acordeón

Josu Ubierna Yárnoz

Clave

Virginia Gonzalo García

Flauta de pico

Carolina Vicente Pimpinela

Guitarra

Juan Blas Arellano Abadías
Margarita López Méndez

Instrumentos de púa

Guillermo Gimeno Sebastián